27 марта 2015 г.

Международный день театра

      Искусство вечно! Театр существовал во все времена и во всех уголках земли, но лишь в 1961 году был провозглашен Международный день театра, сплотивший представителей театральной общественности всего земного шара.
     Театр – одно из наиболее тонких, но при этом динамичных искусств, которое позволяет, благодаря талантливой актерской игре, ярко передать чувства и мысли автора, заставить зрителя сопереживать им, а под конец добиться максимального переживания и очищения – катарсиса!
      Празднование Международного дня театра – это дань не только драматургам, режиссерам и актерам, но и другим многочисленным профессионалам, связавших свою жизнь со сценой – художников по декорациям, костюмеров, художников, музыкантов, осветителей…
     Россия является одним из крупнейших мировых центров театра. Она может гордиться обилием талантливых театральных режиссеров и актеров мирового уровня!
      День театра – это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом!
     Потрясающие интерьеры лучших оперных театров мира - ЗДЕСЬ.
411 Оперные театры мира
Сиднейский оперный театр
Ла Скала - самый известный театр в мире (5 фото)
Театр Ла Скала
Пётр Ильич Чайковский. . Балет "Спящая красавица" Музыкальная Фантазия
Мариинский театр






Комментариев нет:

Отправить комментарий