2 апреля 2016 г.

Музей в твоем классе

Интерактивные сокровища школьных библиотек

Возрастающая роль школьных библиотек в условиях модернизации образования требует от специалистов-библиотекарей совершенствования своих профессиональных навыков, освоения и пропаганды новых образовательных технологий для передачи их учителям и учащимся.
В условиях перехода на новые формы обучения, связанные с использованием учебников не только в печатной, но и в электронной форме (См. Письмо Минобрнауки РФ от 02.02.15 № НТ-136/08 «О федеральном перечне учебников»), Ассоциация информирует вас о запуске проекта использования в учебном процессе электронных форм УЧЕБНЫХ ПОСОБИЙ, которые в сложившихся условиях (недостатка устройств индивидуального пользования) могут быть использованы педагогами разных предметных областей ФРОНТАЛЬНО, на электронной доске или просто на экране.
Ассоциация провела ряд переговоров с ведущими учебными книжными издательствами на предмет предоставления бесплатного доступа к электронным учебным пособиям: был определен круг таких пособий, а также порядок и механизм их предоставления в школьные библиотеки.
Первым таким пособием является МУЗЕЙ В ТВОЕМ КЛАССЕ – электронное интерактивное пособие, которое смогут использовать учителя как начальной, так и основной школы на уроках литературы и изобразительного искусства, обществознания и истории.

Для получения электронного пособия «Музей в твоем классе» необходимо пройти по ссылке: https://shop-akbooks.ru/light-service/biblio/. Для просмотра и бесплатной загрузки пособия вам необходимо будет указать номер настоящего письма (№100316).
Уверены, что пополнение фондов школьных библиотек электронными пособиями может дать новые образовательные возможности и учащимся, и педагогам. Современная школьная библиотека с качественным фондом, который пополняется пособиями, основанными на современных технологиях, – это гарант реализации требований ФГОС и важный инструмент их внедрения.

Пресс-служба РШБА

Комментариев нет:

Отправить комментарий