5 октября 2016 г.

Международный день учителя

Не секрет, что профессия учителя является одной из наиболее важных в мире. Формирование личности, процесс ее становление и познания находится в руках учителей. Труд профессионального педагога неоценим и важен для общества. В какой бы сфере не специализировался учитель, он также должен уметь найти подход к каждому ребенку и помочь ему раскрыть собственный потенциал, воплощая новые идеи. Порой именно благодаря квалифицированному и скрупулезному труду учителей в мир приходят великие ученные, художники, писатели и первооткрыватели. Поэтому Международный день учителя – это праздник, который имеет особое значение для каждого человека. Внимание к учителям в этот день – это отличный повод вспомнить и поблагодарить тех, кто стоял у истоков нашей жизни.
В Международный праздник – день учителя родители вместе со своими детьми готовятся к торжественным мероприятиям в школе. Наставникам детства шлют свои поздравление и те, кто уже давно закончил школу. Празднование этого дня на международном уровне – это еще и привлечение общественного внимания к проблемам учителей. Внимание к тем, кто с малых лет дарил нам свою любовь и заботу ежегодно дарят миллионы людей по всему миру.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, ВаленТина Александровна! Творческих успехов, профессионализма и большого личного счастья всем учителям!!!

    ОтветитьУдалить