29 января 2018 г.

Вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью!»

Автор плаката: Мария Колкер
С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. 


Первая акция «Дарите книги с любовью!» по инициативе Ассоциации «Растим читателя» с большим успехом прошла в 2017 году. Ее поддержали библиотеки почти из 60 регионов нашей страны, крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный Литературный музей и многие другие организации. Около 8000 книг было собрано членами Ассоциации и отправлено в библиотеки разных регионов России, в том числе библиотеки детских колоний и детские дома.
День книгодарения в прошлом году превратился в недельный праздник любви к книге, и теперь мы хотим отметить его с не меньшим размахом! 
Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех,  кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.
В рамках акции на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ вновь будет организован сбор книг для детских учреждений, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками, чтецкие концерты и другие интересные события. 
Для участников художницей Марией Колкер разработан плакат и сувенирная продукция.
Версия плаката для печати доступна по ссылке: Плакат «Дарите книги с любовью» 2018
В этом году к акции присоединился благотворительный фонд «Спешите делать добро!» и его президент – телеведущая, Мисс Веселенная Оксана Федорова. 
Следите за новостями на сайте Ассоциации «Растим читателя» http://rastimchitatelya.ru

Вопросы и предложения по участию в акции просьба направлять по адресу: info@rastimchitatelya.ru
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий