27 октября 2009 г.

Внимание, конкурс!


Детский конкурс «Интернешка»

В рамках проведения Международного Дня Безопасного Интернета — 2009 в России Фонд «Содействие развитию сети Интернет «Дружественный Рунет» совместно с информационно-аналитическим ресурсом «Ваш личный Интернет» и Центром Анализа Интернет Ресурсов при поддержке государственных органов и ведущих компаний Интернет-индустрии проведет Детский конкурс «Интернешка».

В рамках Детского конкурса «Интернешка» пройдут:
* Конкурс детского и юношеского творчества
Даты проведения: 8 декабря 2008 г. — 16 января 2009г.

* Детская интернет-олимпиада по безопасному использованию Сети
Даты проведения: 15 января — 31 января 2009г.

Детский конкурс «Интернешка» поддержаны Федеральным агентством по образованию РФ, Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям РФ. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся всех начальных, средних и среднеспециальных образовательных учреждений РФ.

Объявление победителей и призеров Детского конкурса «Интернешка» состоится в рамках проведения Всемирного Дня безопасного Интернета — 2009 в России. Победители конкурса будут награждены ценными призами и подарками.

Всемирный День безопасного Интернета был учрежден по решению Еврокомиссии в 2004 году. В этот день подводятся итоги и намечаются планы противодействия распространению негативной информации в Интернете, демонстрируются методики и курсы обучения безопасной работе с Сетью. В России День безопасного Интернета отмечается с 2006 года. В 2009 году проведение Всемирного Дня безопасного Интернета в России пройдет 10 февраля.

Организаторами Детского конкурса «Интернешка», приуроченного к проведению Дня безопасного Интернета в России, выступают Фонд «Содействие развитию сети Интернет «Дружественный Рунет» совместно с информационно-аналитическим ресурсом «Ваш личный Интернет» и Центром Анализа Интернет Ресурсов.

Правила конкурса детского и юношеского творчества

Прием работ на конкурс проводится с 8 декабря 2008 г. по 16 января 2009 г. Принять участие в конкурсе могут учащиеся всех начальных, средних и средне-специальных образовательных учреждений РФ.

К участию в конкурсе принимаются рисунки, иллюстрирующие положительные стороны использования Вами Интернета, а также важность навыков безопасного использования Сети...


Подведение итогов конкурса

Имена победителей и призеров будут объявлены 10 февраля 2009 года. Будут определенны по 5 победителей в двух категориях: экспертное и зрительское голосования.

Призы:

Победители конкурса детского рисунка будут награждены ценными призами, а наиболее активные участники получат памятные сувениры, которые будут отправлены им по почте.

За дополнительной информацией обращайтесь в оргкомитет:

Координатор конкурса — Сапогова Ольга
+7(499) 126-88-88, 126-05-66, fair@content-filtering.ru
Детская Интернет-олимпиада по безопасному использованию Сети



Комментариев нет:

Отправить комментарий