24 сентября 2011 г.

"Кросс Нации - 2011" в Тольятти

"Завтра, 25 сентября, в Тольятти стартует очередной спортивный праздник "Общегородской день бега" в рамках Всероссийского Дня бега "Кросс Нации-2011". В Тольятти он проводится в седьмой раз, а впервые состоялся в 2005 году.
"Кросс Нации" – по-прежнему самое масштабное и массовое по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие в России, не имеющее аналогов в мировой спортивной практике.
Как всегда наряду с любителями бега на старт выйдут спортсмены-профессионалы, мастера спорта международного класса, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. А также, подчеркивая своим участие доступность участия в соревнованиях, – спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и самые юные участники – воспитанники детских садов.
Общегородской день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни города. Легкоатлетический кросс проводится с целью привлечения жителей города, учащейся молодежи города к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также с целью пропаганды здорового образа жизни.
На старт кроссовых забегов выйдут учащиеся тольяттинских школ, колледжей, ВУЗов, предприятий города, спортсмены-любители и профессионалы, в VIP-забеге примут участие руководители департаментов мэрии, депутаты городской думы, представители профсоюзных организаций и руководства ОАО АВТОВАЗа. В этом году было принято решение об участии всех структурных подразделений мэрии.
Планируется выход на старт более 5000 участников, из них учащиеся более 60 общеобразовательных учреждений и 17 спортивных школ Тольятти. Старт и финиш участников соревнований состоится на стадионе "Торпедо", начало соревнований в 10.00 часов". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий