10 февраля 2012 г.

ІІ Литературный конкурс «Яркий город». Победители первого этапа

Определены победители первого этапа ІІ Литературного конкурса на знание истории родного края  «Яркий город» в рамках празднования  275 г.о. Тольятти.

В том числе, это и учащиеся нашей школы:
Антипов Валерий 6 "Б"
Соколовская Анастасия 8"Б"
Чабаненко Анастасия 9 "А"
МОЛОДЦЫ!
Лучшее фото Тольятти

Ребята, внимание! Информация о следующих этапах Конкурса.

Второй этап – заочный, будет проходить с 10 февраля по 16 апреля 2012 года.

Задание для второго этапа заключается в следующем, необходимо будет сделать работу по одной из ниже предложенных тем, при этом описать как вы собираетесь её представить (презентовать). 

В срок до 16 апреля необходимо выслать работу по электронной почте tlt275@gmail.com или принести её по адресу Траспортная 7, «Холдинг «АвтоТрейд». Затем в течение 2х-3х недель жюри Конкурса определит победителей второго этапа, тех ребят, которые провели большую работу, использовали различные источники и литературу, выбрали наиболее интересную тему и собираются презентовать свою работу очень креативным способом. 

Третий этап.

В начале мая будут названы имена победителей второго этапа, которые должны будут презентовать и представить свои работы Конкурсному жюри, при этом применяя нестандартный и творческий подход. В итоге, жюри и определит победителей Конкурса.

Темы заданий для второго этапа (каждый может выбрать одну наиболее интересную на его взгляд тему):
1. Известные люди (земляки, личности) Самарской области/ «Герои нашего времени» - Известные современники. (предупреждаем сразу, Татищева брать нельзя, так как это достаточно известная личность, более интересно найти информацию о том, кто ещё не так хорошо знаком)
Сделать работу об известном человеке, который или уроженец Самарской области или многое сделал для развития области и города и описать как вы собираетесь презентовать своё исследование.
2. Знаменательное событие истории Самарской области и города Тольятти. 
Описать известное историческое событие и так же рассказать как вы собираетесь его представить (конечно же творческий подход приветствуется, возможно это будет какая-то постановка по мотивам событий и преданий или яркая презентация).
3. Интересные места Самарской области и города Тольятти. 
Исследовать и рассказать в своей работе о месте, которое является значимым для области и города, является своеобразной визитной карточкой области/города, и почему оно пользуется популярностью. Немного рассказать о том как будете презентовать работу.
4. Неизвестные страницы истории Самарской области, например неизвестные места, исторические события, которые недостаточно исследованы. Так же написать о том как вы будете представлять работу.


Помните, что это не только научно-исследовательская работа, но и творческая!
Вы ограничены только своей фантазией!
Удачи!

Напоминаем цели и задачи конкурса:
1. Повышение интереса к изучению истории г.о. Тольятти.
2. Духовное и нравственное воспитание детей через приобщение к истории.
3. Повышение мотивации учащихся к изучению истории г.о.Тольятти, поддержание ведущей роли библиотеки в развитии чтения, привлечение широкой аудитории учащихся в библиотеки г.о.Тольятти.
4. Формирование эстетической культуры, потребности и творческой деятельности детей, подростков и учащейся молодежи посредством участия в конкурсе.
5. Создание условий для развития и самореализации одаренных детей города.

По всем вопросам обращаться с пн. по пт. с 9:00 до 18:00 по телефону 758-338, Бородина Полина.
Веб-сайт:

2 комментария: