20 октября 2015 г.

Поисково – исследовательская экспедиция «Наш Тольятти – моя малая Родина»

Маршруты поисково – исследовательской  экспедиции 
«Наш Тольятти – моя малая Родина»
в 2015-2016  учебном году
Сроки проведения Экспедиции:
Экспедиция проводится  с 26 октября 2015 года по 19 мая 2016 года.
·     с 26 октября  2015 года по 30 марта 2016 года - проведение мероприятий в рамках Экспедиции, оформление работ  на  городской конкурс «Наш Тольятти – моя малая Родина»»;
·    с 1 по 10 апреля 2016 года – направление работ на городской конкурс «Наш Тольятти – моя малая Родина»,
·     с 11 по 30 апреля 2016 года  - оценка работ жюри;
·     19 мая 2016 года - подведение итогов конкурса «Наш Тольятти – моя малая Родина» 
МАРШРУТЫ
1. «История ВАЗа в судьбе страны, города,семьи» (раскрытие личности героя в истории города,  сбор информации о профессиональном выборе и судьбе людей, связанных с Волжским автомобильным заводом, семейные династии на ВАЗе).


2. 
«Чернобыль: тридцать лет спустя» (обобщение информации о судьбах людей, проживающих в Тольятти и связанных с аварией на ЧАЭС и др.).


3. «Тольятти – многонациональный» (исследование национальных традиции, обычаев, особенностей людей разных национальностей, проживающих в Тольятти и др.).
1


4. «Герои труда» (вклад людей в строительство и развитие города Тольятти, в том числе, удостоенных звания «Герой Социалистического труда».).
5. «Солдаты Отчизны» (сбор информации о людях, проживающих в Тольятти, участниках событий Великой Отечественной войны, боевых событий в Афганистане и на Северном Кавказе; их роль в защите интересов русского народа).

Ветераны города Тольятти.


6. «Заповедные места Самарского края» (исследование уникальности флоры и фауны Самарского края, экологических проблем окружающей среды и др.).



7. «Родному городу – добрые дела» (к 75 - летию книги А.П. «Гайдара «Тимур и его команда», сбор информации о помощи учащихся городского округа Тольятти людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию).
Форма предоставления материалов:  презентация или слайд-шоу, дневник,  дорожная карта, поисково-исследовательский проект (работа).

Комментариев нет:

Отправить комментарий