14 февраля 2019 г.

Любовь правит миром...

"День святого Валентина, или День влюблённых — католический праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Назван по имени двоих из многочисленных раннехристианских мучеников с именем Валентин.
Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки".
Подробней в Википедии
BigPinkHeart.jpg
Источник

Романтические высказывания в литературе

Британцы назвали книгу Эмили Бронте «Грозовой перевал» самым романтичным произведением за всю историю английской литературы – таковы результаты социологического опроса, приуроченного к Дню святого Валентина.

«Из чего бы ни были сделаны наши души, его и моя, это – одна душа», это высказывание героини романа Кэтрин Эрншоу, адресованное Хитклиффу, опрошенные признали самым подходящим для выражения любовной привязанности. На втором месте – фраза, принадлежащая автору «Винни Пуха» Алану Милну: «Если ты доживешь до 100 лет, то я надеюсь дожить до 100 лет минус один день – чтобы никогда не жить без тебя». А «британское достояние» Уильям Шекспир оказался лишь на третьем месте, с цитатой из «Ромео и Джульетты»: «Что за свет блеснул в окне? О, там восток! Джульетта – это солнце…»

Также в списке самых романтических выражений – фразы, вышедшие из-под пера Хью Уистана Одена, Наполеона, Роберта Браунинга, Роберта Бернса, Розамунды Джерард и других известных личностей.

Источник: Reuters (2011)
Источник: BookMix.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий